×
Введите ваш город
Москва
Санкт-Петербург
Челябинск
Ростов-на-Дону
Ростов

Питание напрямую влияет на мужскую силу, поэтому очень важно следить за ежедневным рационом. Употребление конкретных продуктов питания усиливает потенцию и укрепляет здоровье мужчины.

Более половины случаев импотенции происходит из-за стрессов, а значит – необходимо укреплять нервную систему. Употребление банан, жирной рыбы, горького шоколада и других продуктов поможет избавиться от неврозов и улучшить сексуальную жизнь.

Помимо нервной системы, необходимо поддерживать в норме и сердечно-сосудистую. Качество эрекции зависит от состояния сосудов, поэтому для их укрепления врачи рекомендуют фрукты и ягоды с содержанием витаминов С и К, продуктов с повышенным содержанием полиненасыщенных жирных кислот и других микроэлементов.

На выработку тестостерона и качество спермы влияет цинк, который помогает улучить половую функцию мужчины, а также оказывает влияние на работу щитовидной железы. Цинк содержится в морепродуктах, куриной печени, орехах и других продуктах.

Кроме того, несколько лет назад ученые выяснили, что нервные высшие центры эрекции находятся под гормональным контролем. Это означает, что сила полового органа зависит от наличия в организме оксида азота, который также содержится в определенных продуктах питания и необходимо в ежедневном рационе мужчины.

О конкретных продуктах и витаминах, необходимых для усиления мужской потенции, рассказывает Тимур Пестерев, врач-уролог, эксперт Центра молекулярной диагностики (CMD).

Cosmo.ru