×
Введите ваш город
Москва
Санкт-Петербург
Челябинск
Ростов-на-Дону
Ростов

16 ноября 2022 г. Центральный НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора провел онлайн-семинар «Диагностика и лечение урогенитальных и внутриутробных инфекций».

По мнению специалистов, проблема урогенитальных инфекций остается актуальной на протяжении последних лет и одной из главных причин нарушения репродуктивной функции. Для решения этой проблемы необходимы новые подходы как с точки зрения комплексной диагностики, так и выбора адекватной терапии.

В центре внимания слушателей были такие актуальные темы, как особенности клинико-лабораторной диагностики ИППП, исследования микробиоты женской репродуктивной системы, скрининг возбудителей ИППП, применение молекулярных методов в диагностике внутриутробных инфекций и др.

Большой резонанс вызвал концептуальный доклад выдающегося ученого, академика РАН В.В. Малеева, посвященный проблеме инфекционных осложнений.

С подробным обзором наборов реагентов ЦНИИЭ для диагностики TORCH-инфекций выступил А.К. Биксалеев, руководитель центра научных и маркетинговых исследований.

В научной программе семинара также приняли участие ведущие научные сотрудники ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора: Е.Н. Головешкина, В.И. Шахгильдян, Н.В. Большенко, А.А. Попова и др.

Программа семинара соответствует требованиям НМО. При условии выполнения минимального порога присутствия и подтверждения участия в семинаре слушателям начислены 4 образовательных кредита.