×
Введите ваш город
Москва
Санкт-Петербург
Челябинск
Ростов-на-Дону
Ростов

Уважаемые врачи и пациенты!

С 28 июня 2022 года лаборатория ФБУН ЦНИИ эпидемиологии расширила спектр диагностических тестов и вводит новые лабораторные услуги во всех офисах CMD:

Диагностика аллергических заболеваний

Аллергочип ALEX2 – это мультиплексный тест для лабораторной диагностики аллергии. Позволяет за одно исследование определить сенсибилизацию:

  • к 120 экстрактам аллергенов (количественный формат);
  • к 180 молекулам аллергена (количественный формат);
  • оценить уровень общего IgE (полуколичественный формат)

Аллергочип ALEX2 назначают, чтобы определить

  • профиль сенсибилизации у пациентов с аллергией, составить «аллергопаспорт»;
  • потенциально опасные аллергены у пациентов, которые в прошлом перенесли анафилаксию и тяжелые реакции;
  • возможные перекрестные реакции;
  • индивидуальный план лечения и показания к АСИТ (аллерген-специфической иммунотерапии).

Диагностические программы лабораторных исследований

Программа показана женщинам, планирующим беременность и включает в себя основные параметры оценки состояния здоровья будущей матери и влияния на здоровье будущего ребенка. При выявлении отклонений в показателях анализов, женщине рекомендуется обратиться к врачу для решения вопроса о дальнейшей тактике.

Программа исследований позволяет оценить уровень витаминов, макро- и микроэлементов, гормонов, отклонения в которых могут привести к проблемам с кожей, волосами и ногтями.

Показанием для программы «Диагностика анемий» является наличие клинических проявлений анемии (слабость, повышенная утомляемость, головокружение, бледность кожных покровов, изменение ногтевых пластинок и др.)

Программа предназначена для обследования домашнего персонала, обеспечивающего уход за членами семьи (няни, сиделки). Тесты, включенные в программу, помогают выявить основные инфекции, которые могут представлять опасность при тесном бытовом контакте, выполнении медицинских манипуляций и пр.

Программа рекомендована для обследования водителей для исключения хронического алкоголизма и употребления наркотических веществ.