×
Введите ваш город
Москва
Санкт-Петербург
Челябинск
Ростов-на-Дону
Ростов
 

Код в номенклатуре медицинских услуг (Приказ МЗ РФ № 804н от 13.10.2017 г): B03.045.012

Биоматериал

Для данного исследования лаборатория принимает следующий биоматериал:

  • Ногти

Подготовка к исследованию

Ногти принимаются на исследование только при отсутствии волос.

Срезать ногти со всех пальцев обеих рук или ног. Длина срезаемых ногтей должна быть не менее 2-х мм.

Доставляют в лабораторию в контейнере пластиковом универсальном. Крышку контейнера плотно закрутить. Контейнер можно получить в лаборатории CMD у администратора.

Метод исследования

  • Масс-спектрометрия с индуктивно-связанной плазмой (ИСП-МС)

Метод неинвазивной оценки элементного гомеостаза, выявление дисбаланса минерального обмена организма. Исследование позволяет выявить группы риска по развитию интоксикаций тяжелыми металлами и своевременно выявить причину патологических процессов, обусловленных как дефицитом так и избытком эссенциальных (жизненно необходимых для организма) микроэлементов (МЭ). В настоящее время в связи с изменением характера питания человека и усиливающимся загрязнением окружающей среды возрастает значение определения количества МЭ в организме человека для проведения своевременной коррекционной терапии. Для диагностики отклонений в функциональном состоянии отдельных органов, тканей, систем и всего организма в целом, связанных с недостатком или избытком, проводят определение концентраций отдельных МЭ и их комплексов.

Определение МЭ также позволяет выявить воздействие на организм неблагоприятных факторов внешней среды, чтобы на ранней стадии провести профилактическую коррекцию.

Согласно современным представлениям, элементный состав волос лучше других биоиндикаторных сред отражает воздействие на человека как повышенных концентраций комплекса химических элементов, так и обеспечение физиологических потребностей в них.

Показания к исследованию:

  • анализ и оценка обеспечения организма микроэлементами;
  • проживание и работа в неблагоприятных условиях;
  • частые простудные заболевания;
  • аллергические заболевания;
  • постоянная усталость и раздражительность;
  • косметические дефекты – быстро стареющая кожа, тусклые выпадающие волосы, ломкие ногти.

Внимание! Ногти принимаются на анализ только при отсутствии волос.

Исследование образцов проводится на масс-спектрометре NexION 300 (PerkinElmer, США).

Референсные значения: Результат исследования представляется в виде графика и таблицы, в которых отражено во сколько раз содержание химических элементов в объекте анализа отклоняется от нормы. В таблице последовательно приведены выполненные элементы, концентрация элементов (мкг/г), вывод и степень отклонения. Оценка степени отклонений проводится по 4-х бальной шкале.

Возраст Референсные значения, мкг/г
дети < 4 лет  < 2,5
дети ≥ 4 лет и взрослые < 4,5
Обращаем Ваше внимание на то, что интерпретация результатов исследований, установление диагноза, а также назначение лечения, в соответствии с Федеральным законом № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21 ноября 2011 года, должны производиться врачом соответствующей специализации.
Код:
230227
Стоимость:
При единовременном заказе нескольких услуг, услуга по сбору биоматериала оплачивается только один раз.
1 070 р.
Срок выполнения:
Указанный срок не включает день взятия биоматериала.
3-9 к.д.

С этим анализом заказывают

Код:
150311
Срок:
1-2 к.д.
Цена: 690 р.
На этой странице вы можете узнать, стоимость анализа «Олово в ногтях (Tin, Sn)» в Москве, ознакомиться с описанием исследования, подготовкой и интерпретацией результатов. Стоимость анализа, срок выполнения и стоимость взятия биоматериала в разных городах могут отличаться. Посмотреть адреса медицинских клиник и офисов CMD, где можно сдать анализ «Олово в ногтях (Tin, Sn)», вы можете посмотреть на странице «Адреса офисов».