×
Введите ваш город
Москва
Санкт-Петербург
Челябинск
Ростов-на-Дону
Ростов

Если обстоятельства не позволяют Вам посетить врача, или если Вы находитесь далеко от дома, если Вы хотите услышать мнение ещё одного специалиста или не знаете, к какому именно врачу следует обратиться за помощью, то задайте вопрос здесь. Специалисты Центра молекулярной диагностики CMD готовы помочь Вам разобраться в вопросах о здоровье бесплатно и анонимно. Ответ на свой вопрос вы получите в течение 2-х рабочих дней. Сообщение о готовности ответа придёт на Ваш e-mail.

Обратите внимание! Консультации специалистов CMD на нашем сайте в рамках сервиса «Задай вопрос врачу» не являются оказанием медицинской помощи и/или медицинской услугой в смысле, определяемом законом «Об основах охраны здоровья граждан» № 323-ФЗ. Наши ответы информируют потребителей об оказываемых медицинских услугах.

Вопросов: 11746
, Ольга Инфекционные болезни

Сдавала мочу по подозрению ревматолога диагноз предполагаемый волчанка-полимеозит. Получила как вижу очень показательный результат, ведь зимой было все в порядке помимо клеток эпителия, в январе брала мазок у акушерки - все нормально. У меня весеннее обострение по основному заболеванию или это уже другая инфекция? Чувствую себя обычно. Болят руки, а не мочевой пузырь.

Ответ специалиста CMD

Добрый день, Ольга!

В общем анализе мочи отмечается наличие плоского эпителия, лейкоцитов и лейкоцитарной эстеразы, обильное количество бактерии и нитратов указывает на наличие воспалительного процесса в мочевыделительном канале.
Для клинической интерпретации результата исследования обратитесь к врачу урологу, для решение вопроса о дополнительных методах диагностики и назначении лекарственной терапии.

Всего доброго!

, Ольга Акушерство и гинекология

Добрый день! Чем отличаются представленные у вас скрининги 1 триместра беременности? Какой лучше выбрать?

Ответ специалиста CMD

Добрый день, Ольга!

В сети лаборатории CMD представлены несколько вариантов пренатальных скринингов I триместра, отличающиеся программой в которой происходит расчет рисков хромосомный аномалий и количеством параметров.
Чаще всего под называнием пренатальный скрининг без названия программы подразумевают "Пренатальный скрининг I триместра беременности, расчет риска хромосомных аномалий плода, программа LifeCycle (DELFIA)" (код исследования 300023).

Всего доброго!

, Анжелика

Очень болят стопы, особенно утром, пятки, икры тяжёлые, онемения частые. Прошу проконсультировать по результатам анализа.

Ответ специалиста CMD

Добрый день, Анжелика!

В общем анализе крови результаты все в пределах нормы. В диагностике анемии обращает на себя внимание снижение трансферрина - белка, выполняющую транспортировку железа и повышение процента насыщение трансферрина железом, такое может наблюдаться на фоне терапии железом, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, для корректировки терапии. Повышение концентрации витамина В12 носит незначительных характер и может быть связана с приемом его в продуктах питания или на фоне приема поливитаминов. С учетом указанных жалоб рекомендуется обсудить с лечащим врачом дополнительных исследований, так как УЗИ сосудов нижних конечностей.

Всего доброго!

, Ольга Терапия

Добрый день.
Выпадают волосы.Врач назначил сдать определенные анализы.
Хочу по результатам понять, для себя ,на что, особенно ,обратить внимание.?
Заранее спасибо.

Ответ специалиста CMD

Добрый день, Ольга!

По результату исследования отмечается отмечается недостаточность 25-OH витамин D. В гормональном статусе повышен уровень фолликулостимулирующего гормона и снижение эстрадиола, необходимо исключить снижение функции яичников. Рекомендовано обратиться к лечащему врачу для назначение ( коррекции ) дозы витамина D и к гинекологу на очный прием, для клинической интерпретации исследования гормонального статуса.

Всего доброго!

, Юлия Педиатрия

У ребенка может быть дисбактериоз. Ребенок чешется ,иногда кряхтит ,говорит что бывает около попы чешется ,сухость в носу сильная и хрюкает носом .была на искусственном вскармливании,недоношенная ,сейчас худенькая вес плохо набирает,кал бывает с кусочками не переваривания пищи ,белый налет на языке .что это может быть и какие анализы сдавать

Ответ специалиста CMD

Добрый день, Юлия!

Ответить на Ваш вопрос заочно достаточно затруднительно, так как необходимо учитывать анамнез ребенка жалобы и данные физического осмотра. В данном случае необходимо обратиться на очный приём врача-терапевта для формирования предварительного диагноза из совокупности со всеми данными и  имеющихся у Вас лабораторных исследований. После уточнения диагноза, Вас сориентируют по необходимым методам исследования. Возможно порекомендует сдать копрограмму (код исследования: 110201) и анализ кала на дисбактериоз (код исследования: 811001).

Всего Вам доброго!

Не нашли нужную информацию?