Акция CMD «Найти, чтобы спасти миллионы»

19 июля 2019

Акция CMD «Найти, чтобы спасти миллионы»

28 июля отмечается Всемирный День  борьбы с гепатитом. Эта дата – повод активизировать свои усилия для повышения осведомленности о заболевании, от которого страдают миллионы людей, а также о способах его профилактики, диагностики и лечения.

Заболеть гепатитом может любой, независимо от образа жизни. Но многие инфицированные, даже не подозревая о заболевании, не лечатся сами, и в результате невольно становятся источником заражения для окружающих людей.

Своевременная диагностика – это возможность сохранить не только свое здоровье, но и жизни миллионов других людей. Не случайно в этом году День борьбы с гепатитом проходит под девизом: найти, чтобы спасти миллионы.

Центр молекулярной диагностики (CMD) поддерживает информационные и профилактические мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы с гепатитом, и предлагает каждому внести свой вклад в борьбу с этим опасным социально значимым заболеванием, приняв участие в акции CMD «Найти, чтобы спасти миллионы».

27 и 28 июля любой человек может проверить свое здоровье, пройдя бесплатное исследование на определение поверхностного антигена HBsAg (Hepatitis B Virus) и суммарное определение антител к вирусу гепатита С (Hepatitis C Virus). Бесплатная акция действует во всех медицинских офисах CMD по промокоду #СТОПГЕПАТИТ.

Подробная информация о правилах проведения акции.