Итоги онлайн-семинара «Актуальные вопросы в работе медицинской сестры. Преаналитика, сервис, санэпидрежим»

16 марта 2023

Итоги онлайн-семинара «Актуальные вопросы в работе медицинской сестры. Преаналитика, сервис, санэпидрежим»

15 марта 2023 г. Центральный НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора провел онлайн-семинар «Актуальные вопросы в работе медицинской сестры. Преаналитика, сервис, санэпидрежим». Мероприятие состоялось в рамках просветительского проекта к 60-летию ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора «Обучающий цикл по социально значимым инфекциям».

Охрана и укрепление здоровья как пациентов, так и медперсонала является важной темой общественного здравоохранения. В рамках научной программы участники семинара обсудили вопросы биобезопасности и профилактики профессиональных заболеваний у медперсонала, гигиены и антисептики рук, обращения с медицинскими отходами, а также правовые аспекты в работе медицинской сестры. Большой интерес вызвал доклад заведующего лабораторией иммунопрофилактики ЦНИИЭ И.В. Михеевой, посвященный такой важной проблеме как безопасность инъекций.

С докладами выступили ведущие ученые ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора и других медицинских организаций.

В онлайн-семинаре приняли участие специалисты в области бактериологии, гигиены и санитарии, дезинфекционного дела, лабораторной диагностики, эпидемиологии, сестринского дела.

Программа семинара аккредитована в системе НМО. При условии выполнения минимального порога присутствия и подтверждения участия в семинаре слушателям начислены образовательные кредиты.