Итоги онлайн-семинаров «Диагностика и лечение урогенитальных и внутриутробных инфекций»

19 ноября 2021

Итоги онлайн-семинаров «Диагностика и лечение урогенитальных и внутриутробных инфекций»

17-18 ноября 2021 г. в Центральный НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора прошел цикл онлайн-семинаров «Диагностика и лечение урогенитальных и внутриутробных инфекций».

Проблема совершенствования методов диагностики и лечения пациентов, страдающих урогенитальными инфекциями, входит в число наиболее важных медицинских задач. В настоящее время существует большой выбор диагностических методов и лечебных тактик ведения пациента с урогенитальными и внутриутробными заболеваниями.

В рамках семинаров предметом дискуссии стали проблемы антибиотикорезистентности условно-патогенных микоплазм, вызывающих урогенитальные инфекции, участники мероприятия также обсудили вопросы лечения внутриутробных инфекций у женщин и новорожденных  и особенности клинико-лабораторной диагностики ИППП.

С докладами выступили ведущие научные сотрудники Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора: руководитель подразделения молекулярных методов диагностики отдела молекулярной диагностики и эпидемиологии О.Ю.Шипулина, заведующий лабораторией молекулярной диагностики и эпидемиологии инфекций органов репродукции Е.Н.Головешкина, научный сотрудник лаборатории клинической микробиологии и микробной экологии человека Н.Г.Куликова и др.

В онлайн-семинарах активное участие приняли акушеры-гинекологи, неонатологи, урологи, педиатры, инфекционисты, дерматовенерологи, бактериологи и врачи клинической лабораторной диагностики.

Программа семинара аккредитована в системе НМО, слушателям было начислено по три образовательных кредита за участие в каждом дне семинара.