Названы лучшие медики столицы

15 ноября 2017

Названы лучшие медики столицы

7 ноября в Белом зале столичной мэрии состоялась торжественная церемония награждения сотрудников городских учреждений здравоохранения премиями Москвы за 2017 г. в области медицины. Награды вручал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Миллионы москвичей ежедневно обращаются к вам за помощью. На ваших плечах лежат огромная ответственность, огромный труд, порой тяжелая, рутинная работа. И в такой непростой ситуации оставаться неравнодушным к своему делу не так просто. А еще сложнее – находиться в постоянном поиске, искать новые решения, новые технологии, разрабатывать новые способы лечения. Не только разрабатывать, но и применять их на практике, нести за них ответственность - это, конечно, непросто. Вы блестяще справляетесь с этими задачами», - подчеркнул Сергей Собянин, поблагодарив врачей за их труд.

Премии присуждены 44 медицинским работникам, среди которых – сотрудники НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, ГКБ им. Ф.И. Иноземцева, Института хирургии им. А.В. Вишневского, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора и многие другие.

В числе лауреатов Премии города Москвы 2017 года «За разработку и внедрение в практическое здравоохранение новых способов диагностики и терапии в дерматовенерологии» названа Стуколова Ольга Алексеевна – научный сотрудник научно-производственной лаборатории по разработке и производству препаратов для диагностики инфекционных заболеваний человека и животных, научной группы генной инженерии и биотехнологии отдела молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.

Поздравляем Ольгу Алексеевну с заслуженной наградой!

Подробнее: Департамент здравоохранения г. Москвы