Новые возможности молекулярной диагностики

15 сентября 2018

Новые возможности молекулярной диагностики

Ее организаторами стали Министерство здравоохранения Республики Беларусь и РНПЦ эпидемиологии и микробиологии Республики Беларусь совместно с Центральным НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Международная конференция, посвященная новейшим достижениям в области молекулярно-биологических технологий, регулярно проводится в Москве с 1996 года, в этом году конференция впервые пройдет за пределами России – в Минске.

Важнейшими темами конференции станут последние достижения и перспективы применения молекулярно-биологических технологий в различных областях научной медицины и клинической практики: эпидемиологии, генетике, репродуктологии, ветеринарии, пищевой промышленности и сельского хозяйства. Участники форума обсудят возможности молекулярной диагностики в профилактике мультифакторных и онкологических заболеваний, достижения преимплантационной генетической диагностики, перспективы, открываемые новыми технологиями диагностики – в первую очередь, секвенированием нового поколения NGS (англ. Next-Generation Sequencing). В рамках круглого стола пройдет дискуссия по вопросам использования молекулярных методов для исследования качества и безопасности пищевых продуктов.

Участниками и гостями Конференции станут ведущие отечественные специалисты, а также эксперты из стран ближнего и дальнего зарубежья: Армении, Великобритании, Германии, Казахстана, Киргизии, Китая, Латвии, США, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Эстонии, Японии и др.