Совместная акция CMD и Русфонда, CMD Астрахань

19 апреля 2017

Совместная акция CMD и Русфонда, CMD Астрахань

Напоминаем, что с 22 по 30 апреля 2017 года в Астрахани Русфондом совместно с CMD проводится благотворительная донорская акция «Спаси жизнь ребенку с лейкозом».

Акция проводится с целью расширения Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

«Мы, не раздумывая, приняли предложение Русфонда стать организаторами такого важного для Астрахани мероприятия – акции «Спаси жизнь ребенку с лейкозом». Ведь реализация данной программы помогает сохранить жизнь сотням детей, больных раком, для которых операция по пересадке костного мозга является единственной надеждой на спасение», – отмечают руководители медицинского офиса CMD в регионе.

Всех желающих помочь детям, больным лейкозом, ждут ежедневно в медицинском офисе CMD в Астрахани по адресу: ул. Кирова, д. 84. Пн – Пт: с 7.30 до 19.00; Сб, Вс: с 8.00 до 17.00.

Стать участником акции может любой желающий, для этого необходимо прийти в медицинский офис по указанному адресу и сдать 9 мл крови из вены на HLA-типирование. Донором может стать любой человек в возрасте от 18 до 45 лет при условии отсутствия серьезных заболеваний: ВИЧ, гепатитов В и С, малярии, туберкулеза, а также злокачественных и аутоиммунных образований.

Для прохождения процедуры HLA-типирования полученные образцы донорской крови будут отправлены в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург). Исследование позволит определить HLA-фенотип для последующего включения данных в защищенную базу Национального регистра.

Если раньше поиск донора костного мозга для российских пациентов осуществлялся через международную базу данных BMDW, то сегодня в России появилась своя национальная база, в регистре которой насчитывается уже более 65 000 потенциальных доноров.

Благотворительная акция, организованная Русфондом, ежегодно проводится во многих городах России. Программа поддержки детей, больных лейкозом, нашла огромное количество откликов не только со стороны отдельных людей, но и со стороны крупных компаний.

Дополнительную информацию об акции можно узнать по телефону +7 (8512) 42-30-03 или лично посетив медицинский офис CMD по адресу: г. Астрахань, ул. Кирова, д. 84.

Справка о лаборатории:

Центр молекулярной диагностики (CMD) – один из крупнейших лабораторно-диагностических центров в России, функционирующий на базе Центрального научно-исследовательского института Эпидемиологии Роспотребнадзора и предоставляющий пациентам и медицинским учреждениям широкий спектр лабораторно-диагностических исследований экспертного уровня.

Собственная научная база позволяет CMD быстро внедрять в практическое здравоохранение не только передовые мировые достижения, но и собственные уникальные разработки.

Диагностика в CMD – сочетание высокого качества, больших диагностических возможностей, точности, надежности, эффективности и скорости получения результатов с удобными современными сервисами, доступными ценами и всесторонней поддержкой в проведении диагностического обследования.

С 2014 года CMD является первой российской медицинской лабораторией, участвующей и подтвердившей высокий уровень качества своих лабораторных исследований в Международной системе внешней оценки качества пре- и постаналитических этапов лабораторных исследований KIMMS (Key Incident Monitoring and Management Systems).