Стартовал лекторий «Наука о здоровье»

27 ноября 2018

Стартовал лекторий «Наука о здоровье»

Центр молекулярной диагностики CMD и его партнеры уделяют огромное внимание качеству обслуживания пациентов, предлагая своим клиентам все более широкий ассортимент высокоэффективных лабораторных и медицинских услуг, а также новые форматы взаимодействия и общения.

23 ноября в клинике «Доктор Анна» состоялся старт информационно-образовательного проекта CMD – лектория «Наука о здоровье», организованного клинико-диагностическим центром совместно с Центральным НИИ Эпидемиологии. Главная задача проекта – просто и понятно рассказать всем заинтересованным людям о самых важных проблемах медицины и здоровья.

Первым мероприятием осенне-зимнего сезона стала лекция «Грипп и ОРВИ: найти и обезвредить», которую прочел ведущий эксперт CMD Михаил Юрьевич Лебедев. Главные темы лекции – происхождение и разновидности вируса гриппа, история мировых эпидемий и динамика заболеваемости гриппом и ОРВИ в России, основные возбудители ОРЗ, клиническая картина, диагностика и профилактика острых респираторных вирусных инфекций, вакцинация от гриппа – позволили слушателям лектория узнать больше о природе «простуды» и получить научно обоснованные рекомендации и советы, как сохранить здоровье своей семьи в сезон «гриппа и простуд».

Слушателями первой лекции цикла «Наука о здоровье» стали не только посетители и постоянные клиенты клиники «Доктор Анна», но также новые участники, получившие приглашение в соцсетях, на сайтах или лично. Собравшиеся высоко оценили уют и эмоциональный комфорт лектория и особо отметили профессионализм докладчика, сумевшего развеять наиболее устойчивые мифы о гриппе и ОРВИ и пролить свет на актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения этих заболеваний.

В качестве бонуса гости мероприятия получили уникальный тест, позволяющий определить тип вируса, выбрать правильное лечение и избежать осложнений.