Телеканал "Россия 1" о конференции "Молекулярная диагностика - 2017"

21 апреля 2017

Телеканал "Россия 1" о конференции "Молекулярная диагностика - 2017"

18 апреля, в первый день конференции "Молекулярная диагностика - 2017", ведущие эксперты ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора рассказали в программе "Вести" на телеканале "Россия 1" о значении мероприятия для профессионального сообщества, а также о новейших научных разработках и достижениях в области молекулярной диагностики.

Конференция стала крупнейшим событием в области медицины и науки за последние три года и предоставляет врачам возможность узнать о самых последних и уникальных методах диагностики различных заболеваний.

За последние 20 лет направление молекулярной диагностики стало золотым стандартом и доказало свою эффективность по сравнению с микробиологическими и серологическими методами выявления различных патологий.

Сегодня методы молекулярной диагностики позволяют с высокой точностью диагностировать различные заболевания. К примеру, с помощью новых технологий биочипов и секвенирования нового поколения NGS можно определить различные виды гепатита, ВИЧ и сифилис, а также пищевую аллергию, инфекции, передаваемые половым путем, и многое другое.

Подробнее: программа "Вести", телеканал "Россия 1"