Тихоокеанская Россия: Научно-образовательный центр во Владивостоке открыт

4 июня 2018

Тихоокеанская Россия: Научно-образовательный центр во Владивостоке открыт

4 июня 2018 года в Школе биомедицины Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) во Владивостоке прошло торжественное открытие совместного проекта ДВФУ и Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора - Международного научно-образовательного центра по подготовке специалистов в области молекулярной диагностики социально значимых заболеваний.

Новый центр, оборудованный по последнему слову техники, займется обучением и сертификацией медицинских работников Приморского края и стран АТР для работы с инновационными отечественными диагностическими тест-системами и наборами реагентов. Кроме того, современное оборудование для проведения полного цикла молекулярно-биологических исследований будет использоваться для научно-исследовательской работы и обучения студентов ДВФУ - будущих врачей и научных работников.

Повышение квалификации медицинского персонала позволит оперативно внедрять в клиническую практику высокие технологии с целью совершенствования мер биологической безопасности и борьбы с пандемическими угрозами в регионе.

Тихоокеанская Россия