Тихоокеанская Россия: Научную фантастику – в жизнь!

17 августа 2018

Тихоокеанская Россия: Научную фантастику – в жизнь!

Центр по подготовке специалистов по биологической безопасности Школы биомедицины Дальневосточного федерального университета принял участие в первом образовательном интенсиве по подготовке кадров для цифровой экономики и Национальной технологической инициативы (НТИ) «Остров 10-21».

Организованный на базе ДВФУ, «Остров 10-21» рассматривается как ускоренная образовательная программа по подготовке кадров для цифровой экономики и Национальной технологической инициативы. В его работе приняли участие около тысячи слушателей из разных социальных и возрастных групп - от школьников до бизнесменов.

Основные задачи, которые стояли перед образовательным интенсивом, это познакомить слушателей с современным состоянием российской науки и российских технологий.

Одной из технологических площадок стал Центр по подготовке специалистов по биологической безопасности Школы биомедицины ДВФУ, открытый в июне 2018 года при поддержке Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.

- Сегодня технологические прорывы жизненно необходимы для решения актуальных вопросов здравоохранения, - отмечает руководитель отдела молекулярной диагностики и эпидемиологии Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Герман Шипулин. - Образовательный интенсив - прекрасная возможность для его участников расширить свои знания и освоить цифровые дисциплины, а для его организаторов - отработать образовательные инновации. Большую роль в этом сыграл Центр по подготовке специалистов по биологической безопасности, укомплектованный инновационным оборудованием и современными лабораториями, в котором обучение ведут известные ученые.

ТоРосс.