ЦНИИЭ и ДВФУ договорились о сотрудничестве

8 сентября 2017

ЦНИИЭ и ДВФУ договорились о сотрудничестве

7 сентября Роспотребнадзор и Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) подписали меморандум о взаимопонимании в области медицинских технологий на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).

Меморандум предусматривает разработку и создание новых медицинских технологий, в том числе технологий, способствующих повышению качества жизни, а также создание совместного научно-исследовательского центра по изучению проблем биологической безопасности и санитарно- эпидемиологического благополучия населения в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Стороны займутся разработкой новейших методов проведения научных исследований и экспертизы, а также разработкой и адаптацией передовых научно-образовательных технологий для повышения качества подготовки специалистов в области санитарно-эпидемиологического благополучия.

Кроме того, в 2018 году во Владивостоке на базе ДВФУ будет открыт учебный центр Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора для повышения квалификации и дополнительного профессионального образования специалистов в области диагностики инфекционных болезней с помощью молекулярно-диагностических методов. Создание центра необходимо для улучшения качества и методов стандартизации при проведении лабораторной диагностики, а также для расширения интегрированных научно-образовательных проектов на Дальнем Востоке.

Подробнее:  ТАСС: «Роспотребнадзор и ДВФУ договорились о сотрудничестве в области медицинских технологий»