ЦНИИЭ принял участие в специализированной выставке в рамках конференции с международным участием «Наукоемкие лабораторные технологии для клинической практики»

22 марта 2023

ЦНИИЭ принял участие в специализированной выставке в рамках конференции с международным участием «Наукоемкие лабораторные технологии для клинической практики»

20-22 марта 2023г. в Центре международной торговли прошла XXVIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Наукоемкие лабораторные технологии для клинической практики». Программа мероприятия включала сессии по актуальны проблемам технологий, исследований, диагностики при различных инфекционных и неинфекционных заболеваниях, заседание дискуссионного клуба по проблематике сердечно-сосудистых заболеваний, мастер-класс по цитологии и тематические симпозиумы. Важным событием стала традиционная выставка «Лабораторная диагностика - 2023».  Свои достижения и разработки представили более 25 российских организаций, работающих в сферах лабораторной диагностики и технологий. На стендах участников можно было увидеть последние новинки и разработки в области лабораторной науки и медицины: диагностическое оборудование, тест-системы, наборы реагентов, реактивы, расходные материалы.

ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора принял активное участие в работе выставки, представив на информативном стенде свои уже известные и новейшие научные разработки. Экспозиция вызвала большой интерес, посетители могли ознакомиться с информационными материалами о производственной базе Amplisens: диагностическими наборами, в том числе набором реагентов Пневмо-квант-FL для количественного определения ДНК Streptococcus pneumoniae и Haemophilus influenzae в биологическом материале человека методом ПЦР с ГФЛ-детекцией, различными тест-системами собственной разработки Института и расходными материалами. 

Также на стенде сотрудники ЦНИИ Эпидемиологии провели интеллектуальную викторину, где нужно было ответить на вопросы по лабораторной диагностике. Призы для победителей предоставил Центр молекулярной диагностики CMD.