Ученые ЦНИИЭ обсудили вопросы детской медицины

5 апреля 2021

Ученые ЦНИИЭ обсудили вопросы детской медицины

2-3 апреля 2021 года в Москве в онлайн-формате состоялся II Всероссийский Конгресс с международным участием «5П Детская медицина», в котором активное участие приняли ученые ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.

В программу Конгресса вошли тематические симпозиумы, научные семинары и дискуссии с признанными экспертами детской медицины, посвященные актуальным вопросам оказания медицинской помощи, профилактики заболеваний и применения новых технологий в современном здравоохранении. С приветственным словом и пожеланием плодотворной работы на нем к участникам конгресса обратился заместитель директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора А.В.Горелов.

В рамках конгресса ЦНИИЭ был организован симпозиум «Инфекции у детей. Актуальные методы терапии и диагностики», который вызвал большой интерес у слушателей. Основные доклады были посвящены вопросам диагностики и лечения внебольничных пневмоний и менингитов, а также теме коронавирусной инфекции и связанному с ней мультивоспалительному синдрому.

С докладами выступили зам.директора по научной работе А.В.Горелов, зам. директора по клинической работе А.А.Плоскирева, ведущий научный сотрудник клинического отдела инфекционной патологии Е.В.Мелехина, старший научный сотрудник клинического отдела инфекционной патологии С.В.Николаева.